Livraison rapide partout au Canada, directement de Toronto 🇨🇦
Écran iPhone X

État: Neuf
Panneau d'écran
Pièce ou kit

OptionPièce seulenot selected

OptionKit de réparationselected
Frequently Bought Together
Sale price 42,99 $
Sale price 11,99 $
- Un achat utile et durable ! Réparer a un impact global, réduit les déchets électroniques et vous fait économiser de l'argent.
- Tous nos produits répondent à des normes de qualité rigoureuses et sont couverts par des garanties à la pointe de l’industrie.
- Expédié depuis Toronto dans les 24 heures, sauf week-ends et jours fériés.
Cet écran iPhone X inclut tous les petits composants déjà préinstallés, ce qui permet de gagner du temps et d'augmenter la qualité de votre réparation iPhone.
- Nos pièces sont neuves et ont été testées selon de strictes normes de qualité.
- Les performances de l'écran iPhone X sont toutes testées en usine, y compris la luminance et la balance des blancs.
- L'écran LCD multitouch in-cell de 5,8 pouces offre une alternative peu coûteuse à ceux qui veulent faire des économies sans renoncer à un produit de qualité. Cet écran iPhone X est un peu plus sombre, la résolution légèrement plus basse et la couleur ne correspond pas exactement à celle d'un écran OLED.
Simplifiez-vous la vie ! Il n'y a rien à mesurer, tailler, découper ou ajuster avec l'adhésif prédécoupé inclus.
Si votre écran iPhone X est cassé, rayé ou si le tactile réagit difficilement, vous devez le remplacer au plus vite et avant de perdre patience. Cet écran iPhone X est doté de la technologie LCD pour assurer une bonne qualité à un prix plus économique que l'OLED. Vous en aurez fini avec les pixels morts et les clignotements de votre écran iPhone X vieillissant. Votre téléphone brillera de nouveau de mille feux et les fonctions tactiles seront de retour.
De plus, vous trouverez tous les conseils utiles dans notre tutoriel étape par étape pour apprendre à changer l'écran iPhone X comme un expert. Vous avez donc un vrai moyen de prolonger la vie de votre smartphone, à travers la réparation iPhone, pour le bonheur de votre compte en banque et de la planète. Comptez sur la communauté iFixit afin de vous aider à changer cet écran iPhone X et pouvoir apprécier de nouveau votre téléphone en oubliant tous les accidents du passé.
| Résolution | 1125 x 2436 |
|---|---|
| Panneau d'écran | LCD In-Cell Aftermarket |
| Luminance | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Température de couleur | 6400K - 7600K |
| Diagonale | 5,8" / 14,73cm |
| Gamme de couleurs | Gamme de couleurs >100% sRGB (0,11205) |
| Taux de rafraîchissement écran | 60 Hz |
| Numéro de pièce iFixit | IF377-051-4 |
Replacement Guides
Remplacement de l’écran de l'iPhone X
Vos avantages
Un achat utile et durable
Réparer en toute confiance
Expédition rapide
Compatibilité
iPhone X
Produits en vedette
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
