Livraison rapide partout au Canada, directement de Toronto 🇨🇦
Écran iPhone SE (avec caméra et haut-parleur)

Couleur: Noir
État: Neuf
Pièce ou kit: Kit de réparation
Frequently Bought Together
Sale price 9,95 $
- Un achat utile et durable ! Réparer a un impact global, réduit les déchets électroniques et vous fait économiser de l'argent.
- Tous nos produits répondent à des normes de qualité rigoureuses et sont couverts par des garanties à la pointe de l’industrie.
- Expédié depuis Toronto dans les 24 heures, sauf week-ends et jours fériés.
Il s'agit d'un écran iPhone SE compatible avec la 1ère génération d'iPhone SE.
Cet écran iPhone SE va vous permettre de prolonger la durée de vie de votre smartphone. Si l'écran est usé par le temps, si les fissures l'ont envahi, si l'affichage a perdu de ses couleurs ou si le tactile ne réagit plus, vous avez la possibilité de changer l'écran iPhone SE au lieu de racheter un nouveau modèle. iFixit vous accompagne vers un mode de vie plus durable et vous encourage à réparer au lieu de jeter un appareil encore fonctionnel.
Afin de vous aider dans votre changement écran iPhone SE, nous prodiguons tous les conseils nécessaires dans notre tutoriel étape par étape. En cas de question, n'hésitez pas à consulter notre forum d'entraide puisque vous y trouverez la plus grande communauté de réparation iPhone au monde. Il n'y a pas de question bête, que des utilisateurs qui apprennent à rendre le monde meilleur à travers la réparation iPhone !
Et pour faciliter l'installation de cet écran iPhone SE, la caméra frontale, le haut-parleur interne et la plaque de protection LCD sont déjà pré-installés. Si vous êtes un pro de la réparation iPhone ou si vous souhaitez faire des économies sur ce changement écran iPhone SE, nous proposons également un écran moins complet où vous devez transférer les petits composants de votre ancien écran iPhone SE sur la nouvelle pièce.
De plus, ce Fix Kit contient tous les outils nécessaires pour votre changement écran iPhone SE. Vous n'aurez pas à chercher en vain ce fameux tournevis pentalobe qui fait la triste célébrité d'Apple dans le monde de la réparation iPhone.
- Nos pièces iPhone sont neuves et ont été testées selon de strictes normes de qualité.
- Les performances de l'écran iPhone SE sont toutes testées en usine, y compris la luminance, la balance des blancs, la caméra frontale et le haut-parleur.
| Résolution | 640 x 1136 |
|---|---|
| Panneau d'écran | LCD Aftermarket |
| Luminance | > 200 cd/m^2 (Nits) |
| Température de couleur | 6400K - 7600K |
| Diagonale | 4" / 10,16cm |
| Gamme de couleurs | Gamme de couleurs >100% sRGB (0,11205) |
| Taux de rafraîchissement écran | 60 Hz |
| Numéro de pièce iFixit | IF327-011-3 |
Replacement Guides
Remplacement de l'écran de l'iPhone SE
Vos avantages
Un achat utile et durable
Réparer en toute confiance
Expédition rapide
Compatibilité
iPhone SE (1ère génération)
Produits en vedette
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
