Livraison rapide partout au Canada, directement de Toronto 🇨🇦
Écran iPhone 6
68,99 $


Couleur
État: Neuf
Pièce ou kit: Kit de réparation
Il n’en reste que 3 en stock
Loading...
Frequently Bought Together
Tapis de projet magnétique
Sale price 27,95 $
Batterie iPhone 6
Sale price 34,99 $
- Un achat utile et durable ! Réparer a un impact global, réduit les déchets électroniques et vous fait économiser de l'argent.
- Tous nos produits répondent à des normes de qualité rigoureuses et sont couverts par des garanties à la pointe de l’industrie.
- Expédié depuis Toronto dans les 24 heures, sauf week-ends et jours fériés.
Cet écran pour iPhone 6 inclut tous les petits composants déjà pre-installés, et permet d'économiser du temps et d'augmenter la qualité de la réparation. Si vous êtes un pro de la réparation, ou si vous voulez économiser un peu d'argent, sachez que nous proposons également un écran moins complet qui nécessite le transfert des petits composants de votre ancien écran vers le nouvel écran.
| Résolution | 750 x 1334 |
|---|---|
| Panneau d'écran | LCD Aftermarket |
| Luminance | > 400 cd/m^2 (Nits) |
| Température de couleur | 6400K - 7600K |
| Diagonale | 4,7" / 11,94cm |
| Gamme de couleurs | Gamme de couleurs >100% sRGB (0,11205) |
| Taux de rafraîchissement écran | 60 Hz |
| Numéro de pièce iFixit | IF268-000-7 |
Replacement Guides
Remplacement de l'écran de l'iPhone 6
Apprenez à remplacer l'écran de votre iPhone 6....
Temps nécessaire :20 minutes - 1 heureDifficulty:Modérée
Vos avantages
Un achat utile et durable
Réparer a un impact global, réduit les déchets électroniques et vous fait économiser de l'argent.
Réparer en toute confiance
Tous nos produits répondent à des normes de qualité rigoureuses et sont couverts par des garanties à la pointe de l’industrie.
Expédition rapide
Expédié depuis Toronto dans les 24 heures, sauf week-ends et jours fériés.
Compatibilité
iPhone 6
A1549 CDMA Verizon
A1549 GSM North America
A1586 Global Sprint
A1589 China Mobile
Produits en vedette
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie

Garantie à vie
Nous garantissons la qualité de nos outils. En cas de casse, nous le remplaçons, tant que vous possédez l'outil iFixit.
En savoir plus