Livraison rapide partout au Canada, directement de Toronto 🇨🇦
Écran iPhone 16
262,99 $

État: Neuf
Panneau d'écran
Pièce ou kit

OptionPièce seulenot selected

OptionKit de réparationselected
Il n’en reste que 1 en stock
Loading...
Frequently Bought Together
Tapis de projet magnétique
Sale price 27,95 $
Anti-Clamp
Sale price 34,95 $
- Un achat utile et durable ! Réparer a un impact global, réduit les déchets électroniques et vous fait économiser de l'argent.
- Tous nos produits répondent à des normes de qualité rigoureuses et sont couverts par des garanties à la pointe de l’industrie.
- Expédié depuis Toronto dans les 24 heures, sauf week-ends et jours fériés.
Changez l'écran Super Retina XDR OLED défectueux ou le panneau frontal rayé ou fissuré de votre iPhone 16.
- Nos pièces sont neuves et ont été testées selon de strictes normes de qualité.
- Les performances de l'écran iPhone 16 sont toutes testées en usine, y compris la luminance et la balance des blancs.
- L'écran OLED multitouch de 6,1 pouces (1179 sur 2556 pixels) emploie la technologie à diodes électroluminescentes organiques (AMOLED), une amélioration significative de l'affichage standard à cristaux liquides (LCD). Cet écran iPhone 16 se rapproche le plus des spécifications de l'écran OLED d'origine.
Avec cette pièce, votre téléphone brillera à nouveau de mille feux, vous retrouverez les fonctions tactiles et vous en aurez fini avec les pixels morts et les clignotements de votre écran iPhone 16 vieillissant !
| Résolution | 1179 x 2556 |
|---|---|
| Panneau d'écran | Soft OLED Aftermarket |
| Luminance | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Température de couleur | 6400K - 7200K |
| Diagonale | 6,1" / 15,5cm |
| Gamme de couleurs | Gamme de couleurs >100% sRGB (0,11205) |
| Taux de rafraîchissement écran | 60 Hz |
| Numéro de pièce iFixit | IF494-008-2 |
Replacement Guides
Changement écran iPhone 16
Suivez ce tutoriel pour remplacer un écran...
Temps nécessaire :45 minutes - 1 heureDifficulty:Modérée
Vos avantages
Un achat utile et durable
Réparer a un impact global, réduit les déchets électroniques et vous fait économiser de l'argent.
Réparer en toute confiance
Tous nos produits répondent à des normes de qualité rigoureuses et sont couverts par des garanties à la pointe de l’industrie.
Expédition rapide
Expédié depuis Toronto dans les 24 heures, sauf week-ends et jours fériés.
Compatibilité
iPhone 16
A3081 US
A3286 CA/MX/JP/SA
A3287 Global
A3288 China
Produits en vedette
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie

Garantie à vie
Nous garantissons la qualité de nos outils. En cas de casse, nous le remplaçons, tant que vous possédez l'outil iFixit.
En savoir plus