Livraison rapide partout au Canada, directement de Toronto 🇨🇦
Écran iPhone 16 Plus
179,99 $

État: Neuf
Panneau d'écran
Pièce ou kit

OptionPièce seulenot selected

OptionKit de réparationselected
Il n’en reste que 1 en stock
Loading...
- Un achat utile et durable ! Réparer a un impact global, réduit les déchets électroniques et vous fait économiser de l'argent.
- Tous nos produits répondent à des normes de qualité rigoureuses et sont couverts par des garanties à la pointe de l’industrie.
- Expédié depuis Toronto dans les 24 heures, sauf week-ends et jours fériés.
Changez votre écran iPhone 16 Plus rayé ou HS avec cet écran LCD aftermarket.
- Nos pièces sont neuves et ont été testées selon de strictes normes de qualité.
- Les performances de l'écran iPhone 16 Plus sont toutes testées en usine, y compris la luminance et la balance des blancs.
- L'écran LCD multitouch de 6,1 pouces offre une alternative peu coûteuse à qui veut faire des économies sans renoncer à un produit de qualité. Cet écran iPhone 16 Plus est un peu plus sombre, la résolution légèrement plus basse et la couleur ne correspond pas exactement à celle d'un écran OLED.
Avec cette pièce, votre téléphone brillera à nouveau de mille feux, vous retrouverez les fonctions tactiles et vous en aurez fini avec les pixels morts et les clignotements de votre écran iPhone 16 Plus vieillissant !
| Résolution | 1290 x 2796 |
|---|---|
| Panneau d'écran | LCD In-Cell Aftermarket |
| Luminance | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Température de couleur | 6400K - 7600K |
| Diagonale | 17,018cm |
| Gamme de couleurs | Gamme de couleurs >100% sRGB (0,11205) |
| Taux de rafraîchissement écran | 60 Hz |
| Numéro de pièce iFixit | IF494-009-4 |
Replacement Guides
Changement écran iPhone 16 Plus
Utilisez ce tutoriel pour changer un écran...
Temps nécessaire :30 minutes - 1 heureDifficulty:Modérée
Vos avantages
Un achat utile et durable
Réparer a un impact global, réduit les déchets électroniques et vous fait économiser de l'argent.
Réparer en toute confiance
Tous nos produits répondent à des normes de qualité rigoureuses et sont couverts par des garanties à la pointe de l’industrie.
Expédition rapide
Expédié depuis Toronto dans les 24 heures, sauf week-ends et jours fériés.
Compatibilité
iPhone 16 Plus
A3082 US
A3289 CA/MX/JP/SA
A3290 Global
A3291 China
Produits en vedette
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie

Garantie à vie
Nous garantissons la qualité de nos outils. En cas de casse, nous le remplaçons, tant que vous possédez l'outil iFixit.
En savoir plus