Spedizione gratuita su ordini superiori a €65*
Schermo iPhone XR

Condizioni: Nuovo
Parte o kit

OptionKit riparazioneselected

OptionSolo partenot selected
Acquistati spesso insieme
Sale price 39,95 €
Sale price 8,95 €
- Acquista con uno scopo! La riparazione ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
- Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
- Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
- Resi entro 14 giorni
Questo schermo di ricambio per l'iPhone XR include tutti i piccoli componenti preinstallati sul gruppo schermo, facendoti risparmiare tempo e migliorando la qualità della tua riparazione. Il Fix Kit include tutti gli strumenti e l'adesivo di cui hai bisogno per sostituire il tuo schermo rotto.
- Nuove parti testate secondo rigidi controlli di qualità.
- 100% testati per la performance del display, inclusi luminosità e bilanciamento colori.
- Rendi la tua riparazione rapida e veloce. Non c'è bisogno di misurare, tagliare, rifinire o dare forma con l'adesivo tagliato su misura per lo schermo.
Sostituisci un pannello di vetro frontale crepato o graffiato o uno schermo LCD malfunzionante sul tuo iPhone XR. Un nuovo gruppo schermo e digitizer rinnoveranno l'apparenza del tuo pannello frontale, ripristineranno la funzione del touch ed elimineranno i pixel morti o tremolanti in uno schermo più vecchio.
| Risoluzione | 828 x 1792 |
|---|---|
| Pannello schermo | LCD In-cell aftermarket |
| Luminanza | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Temperatura colore | 6400K - 7600K |
| Misura diagonale | 6,1" / 15,5cm |
| Gamma colori | Estensione gamma colori >100% sRGB (0,11205) |
| Frequenza d'aggiornamento schermo | 60 Hz |
| Numero parte iFixit | IF408-001-2 |
Guide Sostituzione
Sostituzione dello schermo iPhone XR
Sostituzione LCD e digitizer iPhone XR
Cosa offriamo con il nostro servizio
Acquisto consapevole
Ripara con fiducia
Spedizione rapida
Compatibilità
iPhone XR
Prodotti in vetrina
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
