Spedizione gratuita su ordini superiori a €65*
Schermo iPhone X

Condizioni
Pannello schermo
Parte o kit

OptionSolo partenot selected

OptionKit riparazioneselected
Acquistati spesso insieme
Sale price 34,95 €
Sale price 8,95 €
- Acquista con uno scopo! La riparazione ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
- Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
- Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
- Resi entro 14 giorni
Questo schermo di ricambio per l'iPhone X include tutti i piccoli componenti preinstallati sul gruppo schermo, facendoti risparmiare tempo e migliorando la qualità della tua riparazione. Il Fix Kit include tutti gli strumenti e l'adesivo di cui hai bisogno per sostituire il tuo schermo rotto.
- Nuove parti testate secondo rigidi controlli di qualità.
- 100% testati per la performance del display, inclusi luminosità e bilanciamento colori.
- Uno schermo LCD In-Cell multitouch da 5,8 pollici, 2436 x 1125 che offre un'alternativa economica per chi cerca di risparmiare ma è comunque in cerca di un prodotto di qualità. Questo schermo sarà un po' più scuro e la risoluzione sarà un po' più bassa e non avrà i colori distinti di uno schermo OLED.
- Rendi la tua riparazione rapida e veloce. Non c'è bisogno di misurare, tagliare, rifinire o dare forma con l'adesivo tagliato su misura per lo schermo.
Sostituisci un pannello di vetro frontale crepato o graffiato o uno schermo LCD malfunzionante sul tuo iPhone X. Un nuovo gruppo schermo e digitizer rinnoveranno l'apparenza del tuo pannello frontale, ripristineranno la funzione del touch ed elimineranno i pixel morti o tremolanti in uno schermo più vecchio.
| Risoluzione | 1125 x 2436 |
|---|---|
| Pannello schermo | LCD In-cell aftermarket |
| Luminanza | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Temperatura colore | 6400K - 7600K |
| Misura diagonale | 5,8" / 14,73cm |
| Gamma colori | Estensione gamma colori >100% sRGB (0,11205) |
| Frequenza d'aggiornamento schermo | 60 Hz |
| Numero parte iFixit | IF377-051-4 |
Guide Sostituzione
Sostituzione schermo iPhone X
Cosa offriamo con il nostro servizio
Acquisto consapevole
Ripara con fiducia
Spedizione rapida
Compatibilità
iPhone X
Prodotti in vetrina
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
