Spedizione gratuita su ordini superiori a €65*
LCD e digitalizzatore iPhone SE (1st Gen)
14,95 €


Colore
Condizioni: Nuovo, Premium
Pronto per la spedizione dalla Germania
Loading...
Acquistati spesso insieme
Batteria iPhone SE (1° Gen)
Sale price 34,95 €
- Acquista con uno scopo! La riparazione ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
- Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
- Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
- Resi entro 14 giorni
Replace a scratched or cracked front glass panel or malfunctioning display. This part is preferred by repair professionals. For an easier and quicker repair experience, check out the full assembly version.
Our Premium screens are all hand tested here in the USA. We test, track, and guarantee every one of our Premium replacement iPhone screens to ensure you get the best part every time. We back that up with our Lifetime Guarantee as well.
Learn more about how iFixit provides the most reliable iPhone screens.
| Risoluzione | 640 x 1136 |
|---|---|
| Pannello schermo | LCD aftermarket |
| Luminanza | > 200 cd/m^2 (Nits) |
| Temperatura colore | 6400K - 7600K |
| Misura diagonale | 4" / 10,16cm |
| Gamma colori | Estensione gamma colori >100% sRGB (0,11205) |
| Frequenza d'aggiornamento schermo | 60 Hz |
| Numero parte iFixit | IF327-010-1 |
Guide Sostituzione
Sostituzione LCD e digitalizzatore iPhoneSE
Per una riparazione più semplice, usa il nostro...
Tempo richiesto:1 - 2 oreDifficoltà:Moderato
Cosa offriamo con il nostro servizio
Acquisto consapevole
Riparare ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
Ripara con fiducia
Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
Spedizione rapida
Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
Compatibilità
iPhone SE
A1662 US AT&T/T-Mobile/Verizon
A1723 US Sprint and Global
A1724 Mainland China
Prodotti in vetrina
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita

Garanzia a vita
Siamo certi della qualità dei nostri strumenti. Se qualcosa si rompe, lo sostituiremo finché lo possiedi.
Per saperne di più