Spedizione gratuita su ordini superiori a €65*
Schermo iPhone SE 2020/SE 2022
44,95 €

Condizioni: Nuovo
Parte o kit

OptionKit riparazioneselected

OptionSolo partenot selected
Pronto per la spedizione dalla Germania
Loading...
Acquistati spesso insieme
Clampy - Anti-Clamp
Sale price 24,95 €
Proteggi schermo Grip Glass per iPhone SE 2020 e SE 2022
Sale price 8,95 €
- Acquista con uno scopo! La riparazione ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
- Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
- Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
- Resi entro 14 giorni
Questo schermo di ricambio per iPhone SE 2020 e SE 2022 include tutte le piccole parti già montate sul gruppo, così risparmi tempo e migliori la qualità della riparazione.
- Parti nuove testate secondo standard di qualità rigorosi.
- Testato al 100% in fabbrica per le prestazioni dello schermo, inclusi luminosità, bilanciamento colore, fotocamera e funzionalità dell'altoparlante.
Sostituisci un pannello frontale in vetro rotto o graffiato o uno schermo LCD difettoso sul tuo telefono. Un nuovo gruppo schermo e digitizer rinnoverà l'aspetto del pannello frontale, ripristinerà la funzione touch ed eliminerà i pixel morti o lo sfarfallio su uno schermo vecchio.
| Risoluzione | 750 x 1334 |
|---|---|
| Pannello schermo | LCD aftermarket |
| Luminanza | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Temperatura colore | 6400K - 7600K |
| Misura diagonale | 4,7" / 11,94cm |
| Gamma colori | Estensione gamma colori >100% sRGB (0,11205) |
| Frequenza d'aggiornamento schermo | 60 Hz |
| Numero parte iFixit | IF435-000-2 |
Guide Sostituzione
Sostituzione schermo iPhone SE 2000
Impara come sostituire lo schermo dell'iPhone...
Tempo richiesto:1 - 2 oreDifficoltà:Moderato
Sostituzione schermo iPhone SE 2022
Usa questa guida per riparare uno schermo...
Tempo richiesto:1 - 2 oreDifficoltà:Moderato
Cosa offriamo con il nostro servizio
Acquisto consapevole
Riparare ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
Ripara con fiducia
Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
Spedizione rapida
Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
Compatibilità
iPhone 8
A1863 Verizon/Sprint/China
A1905 AT&T/T-Mobile/Global
A1906 Japan
iPhone SE 2020
A2275 US/Canada
A2296 Global
A2298 China
iPhone SE 2022
A2595 US/Canada
A2782 Japan
A2783 Global
A2785 China
Prodotti in vetrina
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita

Garanzia a vita
Siamo certi della qualità dei nostri strumenti. Se qualcosa si rompe, lo sostituiremo finché lo possiedi.
Per saperne di più