Spedizione gratuita su ordini superiori a €65*
Schermo iPhone 8 Plus
54,95 €


Colore
Condizioni: Nuovo
Parte o kit

OptionKit riparazioneselected

OptionSolo partenot selected
Pronto per la spedizione dalla Germania
Loading...
Acquistati spesso insieme
Clampy - Anti-Clamp
Sale price 24,95 €
Batteria iPhone 8 Plus
Sale price 29,95 €
- Acquista con uno scopo! La riparazione ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
- Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
- Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
- Resi entro 14 giorni
Questo schermo di ricambio per iPhone 8 Plus include tutte le piccole parti già montate sul gruppo, così risparmi tempo e migliori la qualità della riparazione.
- Parti nuove testate secondo standard di qualità rigorosi.
- Testato al 100% in fabbrica per le prestazioni dello schermo, inclusi luminosità, bilanciamento colore, fotocamera e funzionalità dell'altoparlante.
- Installa tutto in un attimo. Non serve misurare, tagliare, rifinire o modellare grazie all'adesivo per lo schermo su misura incluso.
Sostituisci un pannello frontale in vetro rotto o graffiato o uno schermo LCD difettoso sul tuo telefono. Un nuovo gruppo schermo e digitizer rinnoverà l'aspetto del pannello frontale, ripristinerà la funzione touch ed eliminerà i pixel morti o lo sfarfallio su uno schermo vecchio.
| Risoluzione | 1080 x 1920 |
|---|---|
| Pannello schermo | LCD aftermarket |
| Luminanza | > 450 cd/m^2 (Nits) |
| Temperatura colore | 6400K - 7600K |
| Misura diagonale | 5,5" / 13,97cm |
| Gamma colori | Estensione gamma colori >100% sRGB (0,11205) |
| Frequenza d'aggiornamento schermo | 60 Hz |
| Numero parte iFixit | IF372-002-3 |
Guide Sostituzione
Sostituzione schermo iPhone 8 Plus
Usa questa guida per sapere come sostituire lo...
Tempo richiesto:30 minuti - 2 oreDifficoltà:Moderato
Cosa offriamo con il nostro servizio
Acquisto consapevole
Riparare ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
Ripara con fiducia
Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
Spedizione rapida
Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
Compatibilità
iPhone 8 Plus
A1864 Verizon/Sprint/China
A1897 AT&T/T-Mobile/Global
A1898 Japan
Prodotti in vetrina
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita

Garanzia a vita
Siamo certi della qualità dei nostri strumenti. Se qualcosa si rompe, lo sostituiremo finché lo possiedi.
Per saperne di più