Spedizione gratuita su ordini superiori a €65*
Schermo iPhone 6s Plus
64,95 €


Colore
Condizioni: Nuovo
Parte o kit

OptionKit riparazioneselected

OptionSolo partenot selected
Pronto per la spedizione dalla Germania
Loading...
Acquistati spesso insieme
Batteria iPhone 6s Plus
Sale price 29,95 €
Adesivo gruppo schermo iPhone 6s Plus
Sale price 4,95 €
- Acquista con uno scopo! La riparazione ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
- Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
- Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
- Resi entro 14 giorni
This iPhone 6s Plus screen replacement includes all of the small parts pre-installed in the assembly, saving time and increasing the quality of your repair.
- New parts tested to strict quality standards.
- 100% factory tested for display performance, including luminance, color balance, camera, and speaker functionality.
- Make your installation quick and easy. There is no measuring, cutting, trimming, or shaping needed with the custom cut display adhesive included.
Replace a cracked or scratched front glass panel or malfunctioning LCD display on your iPhone 6s Plus. A new screen and digitizer will renew the appearance of your front panel, restore touch function, and eliminate the dead pixels or flickering on an aging display.
| Risoluzione | 1080 x 1920 |
|---|---|
| Pannello schermo | LCD aftermarket |
| Luminanza | > 450 cd/m^2 (Nits) |
| Temperatura colore | 6400K - 7600K |
| Misura diagonale | 5,5" / 13,97cm |
| Gamma colori | Estensione gamma colori >100% sRGB (0,11205) |
| Frequenza d'aggiornamento schermo | 60 Hz |
| Numero parte iFixit | IF315-038-5 |
Guide Sostituzione
Sostituzione dello schermo dell'iPhone 6s Plus
Impara come sostituire lo schermo del tuo...
Tempo richiesto:30 minuti - 2 oreDifficoltà:Moderato
Cosa offriamo con il nostro servizio
Acquisto consapevole
Riparare ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
Ripara con fiducia
Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
Spedizione rapida
Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
Compatibilità
iPhone 6s Plus
A1634 US AT&T Locked or SIM Free
A1687 US Sprint/Verizon and Global
A1699 Mainland China
Prodotti in vetrina
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita

Garanzia a vita
Siamo certi della qualità dei nostri strumenti. Se qualcosa si rompe, lo sostituiremo finché lo possiedi.
Per saperne di più