Spedizione gratuita su ordini superiori a €65*
Schermo iPhone 4S
34,95 €


Colore
Condizioni: Nuovo
Parte o kit: Solo parte
Solo 4 rimasti in magazzino
Loading...
- Acquista con uno scopo! La riparazione ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
- Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
- Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
- Resi entro 14 giorni
The iPhone 4S screen replacement includes all of the small parts pre-installed in the assembly, saving time and increasing the quality of your repair.
- New parts tested to strict quality standards.
- 100% factory tested for display performance, including luminance and color balance.
Replace a cracked or scratched front glass panel or malfunctioning LCD display on your iPhone 4S. A new screen and digitizer assembly will renew the appearance of your front panel and restore touch function, and eliminate the dead pixels or flickering on an aging display.
| Risoluzione | 640 x 960 |
|---|---|
| Pannello schermo | LCD aftermarket |
| Luminanza | > 200 cd/m^2 (Nits) |
| Temperatura colore | 6400K - 7600K |
| Misura diagonale | 3,5" / 8,89cm |
| Gamma colori | Estensione gamma colori >100% sRGB (0,11205) |
| Numeri di parte compatibili | 821-0999, 821-0695 |
| Frequenza d'aggiornamento schermo | 60 Hz |
| Numero parte iFixit | IF115-000-1 |
Guide Sostituzione
Sostituzione schermo iPhone 4S
Usa questa guida per sostituire lo schermo del...
Tempo richiesto:1 - 2 oreDifficoltà:Difficile
How to fix an iPhone 4S that won't turn on or charge
Tempo richiesto:1 minuto - 1 oraDifficoltà:Molto facile
Cosa offriamo con il nostro servizio
Acquisto consapevole
Riparare ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
Ripara con fiducia
Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
Spedizione rapida
Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
Compatibilità
iPhone 4S
A1387 GSM/CDMA/16GB
A1387 GSM/CDMA/32GB
A1387 GSM/CDMA/64GB
A1387 GSM/CDMA/8GB
Prodotti in vetrina
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita

Garanzia a vita
Siamo certi della qualità dei nostri strumenti. Se qualcosa si rompe, lo sostituiremo finché lo possiedi.
Per saperne di più