Spedizione gratuita su ordini superiori a €65*
Schermo iPhone 16e
79,95 €

Condizioni: Nuovo
Pannello schermo
Parte o kit

OptionSolo partenot selected

OptionKit riparazioneselected
Solo 5 rimasti in magazzino
Loading...
- Acquista con uno scopo! La riparazione ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
- Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
- Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
- Resi entro 14 giorni
Sostituisci lo schermo in vetro del pannello frontale, se è graffiato o incrinato, oppure un display che non funziona bene. Questa parte è compatibile con l'iPhone 16e.
- Ricambi nuovi testati secondo rigorosi standard di qualità.
- Testati al 100% in fabbrica per le prestazioni del display, comprese la luminosità e il bilanciamento dei colori.
- Un display LCD multitouch da 6,1 pollici che rappresenta una scelta economica per chi vuole risparmiare senza rinunciare a un prodotto di qualità. Questo schermo risulterà leggermente più scuro, avrà una risoluzione leggermente inferiore e non offrirà la resa cromatica distintiva di un display OLED.
Un nuovo schermo e digitalizzatore rinnoveranno l'aspetto del tuo pannello frontale, ripristineranno la funzione touch ed elimineranno i pixel morti o lo sfarfallio su un display ormai vecchio.
| Risoluzione | 1170 × 2532 |
|---|---|
| Pannello schermo | LCD In-cell aftermarket |
| Luminanza | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Temperatura colore | 6400K - 7600K |
| Misura diagonale | 6,1" / 15,5cm |
| Gamma colori | Estensione gamma colori >100% sRGB (0,11205) |
| Frequenza d'aggiornamento schermo | 60 Hz |
| Numero parte iFixit | IF494-022-4 |
Guide Sostituzione
iPhone 16e Screen Replacement
Use this guide to replace a broken, cracked, or...
Tempo richiesto:45 minuti - 1 oraDifficoltà:Moderato
Cosa offriamo con il nostro servizio
Acquisto consapevole
Riparare ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
Ripara con fiducia
Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
Spedizione rapida
Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
Compatibilità
iPhone 16e
A3212 US
A3408 CA/MX/SA
A3409 Global
A3410 China
Prodotti in vetrina
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita

Garanzia a vita
Siamo certi della qualità dei nostri strumenti. Se qualcosa si rompe, lo sostituiremo finché lo possiedi.
Per saperne di più