Spedizione gratuita su ordini superiori a €65*
Schermo iPhone 16 Pro
219,95 €

Condizioni: Nuovo
Pannello schermo
Parte o kit

OptionSolo partenot selected

OptionKit riparazioneselected
Pronto per la spedizione dalla Germania
Loading...
Acquistati spesso insieme
Essential Electronics Toolkit
Sale price 29,95 €
Clampy - Anti-Clamp
Sale price 24,95 €
- Acquista con uno scopo! La riparazione ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
- Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
- Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
- Resi entro 14 giorni
Replace a scratched or cracked front panel glass digitizer screen or a malfunctioning Super Retina XDR OLED display. This part is compatible with an iPhone 16 Pro.
- New parts tested to strict quality standards.
- 100% factory tested for display performance, including luminance and color balance.
- A 6.3 inch OLED multitouch 1206 x 2622 display featuring organic light-emitting diode (OLED) technology; a significant improvement over more standard liquid crystal displays (LCD). This screen measures up closest to the original OLED display specifications.
A new screen and digitizer assembly will renew the appearance of your front panel, restore touch function, and eliminate the dead pixels or flickering on an aging display.
| Risoluzione | 1206 x 2622 |
|---|---|
| Pannello schermo | Soft OLED aftermarket |
| Luminanza | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Temperatura colore | 6400K - 7200K |
| Misura diagonale | 6,3" / 16cm |
| Gamma colori | Estensione gamma colori >100% sRGB (0,11205) |
| Frequenza d'aggiornamento schermo | 120 Hz |
| Numero parte iFixit | IF494-010-2 |
Guide Sostituzione
iPhone 16 Pro Screen Replacement
Follow this guide to replace a broken, cracked,...
Tempo richiesto:1 - 2 oreDifficoltà:Moderato
Cosa offriamo con il nostro servizio
Acquisto consapevole
Riparare ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
Ripara con fiducia
Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
Spedizione rapida
Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
Compatibilità
iPhone 16 Pro
A3083 US
A3292 CA/MX/JP/SA
A3293 Global
A3294 China
Prodotti in vetrina
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita

Garanzia a vita
Siamo certi della qualità dei nostri strumenti. Se qualcosa si rompe, lo sostituiremo finché lo possiedi.
Per saperne di più