Spedizione gratuita su ordini superiori a €65*
Schermo iPhone 15
69,95 €

Condizioni: Nuovo
Pannello schermo
Parte o kit

OptionKit riparazioneselected

OptionSolo partenot selected
Pronto per la spedizione dalla Germania
Loading...
Acquistati spesso insieme
Proteggi schermo Grip Glass Ultra per iPhone 15 / 16
Sale price 9,95 €
Batteria iPhone 15
Sale price 44,95 €
- Acquista con uno scopo! La riparazione ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
- Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
- Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
- Resi entro 14 giorni
Sostituisci uno schermo digitizer in vetro del pannello frontale graffiato o rotto o un display LCD che non funziona bene. Questa parte è compatibile con un iPhone 15 Plus.
- Parti nuove testate secondo standard di qualità rigorosi.
- Testato al 100% in fabbrica per le prestazioni del display, inclusi luminosità e bilanciamento colore.
- Uno schermo LCD multitouch da 6,7 pollici che offre un'opzione economica per chi vuole risparmiare senza rinunciare a un prodotto di qualità. Questo schermo sarà leggermente più scuro, con una risoluzione leggermente inferiore e non avrà i colori distintivi di uno schermo OLED.
Un nuovo gruppo schermo e digitizer rinnoverà l'aspetto del pannello frontale, ripristinerà la funzione touch ed eliminerà i pixel morti o lo sfarfallio su uno schermo vecchio.
| Risoluzione | 1179 x 2556 |
|---|---|
| Pannello schermo | LCD In-cell aftermarket |
| Luminanza | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Temperatura colore | 6400K - 7600K |
| Misura diagonale | 6,1" / 15,5cm |
| Gamma colori | Estensione gamma colori >100% sRGB (0,11205) |
| Frequenza d'aggiornamento schermo | 60 Hz |
| Numero parte iFixit | IF479-000-5 |
Guide Sostituzione
Sostituzione schermo iPhone 15
Utilizza questa guida per sostituire lo schermo...
Tempo richiesto:1 - 2 oreDifficoltà:Moderato
Sostituzione schermo iPhone 15
Utilizza questa guida per sostituire lo schermo...
Tempo richiesto:1 - 2 oreDifficoltà:Moderato
Cosa offriamo con il nostro servizio
Acquisto consapevole
Riparare ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
Ripara con fiducia
Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
Spedizione rapida
Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
Compatibilità
iPhone 15
A2846 US
A3089 Canada/Mexico/Japan/Saudi Arabia
A3090 Global
A3092 China
Prodotti in vetrina
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita

Garanzia a vita
Siamo certi della qualità dei nostri strumenti. Se qualcosa si rompe, lo sostituiremo finché lo possiedi.
Per saperne di più