Spedizione gratuita su ordini superiori a €65*
Schermo iPhone 14
59,95 €

Condizioni: Nuovo
Pannello schermo
Parte o kit

OptionKit riparazioneselected

OptionSolo partenot selected
Pronto per la spedizione dalla Germania
Loading...
Acquistati spesso insieme
Batteria iPhone 14
Sale price 59,95 €
Proteggi schermo Grip Glass Ultra per iPhone 13, 13 Pro e 14
Sale price 9,95 €
- Acquista con uno scopo! La riparazione ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
- Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
- Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
- Resi entro 14 giorni
Replace a scratched or cracked front panel glass digitizer screen or a malfunctioning display with an aftermarket LCD. This part is compatible with an iPhone 14.
- New parts tested to strict quality standards.
- 100% factory tested for display performance, including luminance and color balance.
- A 6.1 inch LCD 1170 x 2532 multitouch display offering an economical option for those trying to save while still wanting a quality product. This screen will be a little darker, the resolution a little lower, and will not have the distinct color of an OLED display.
A new screen and digitizer assembly will renew the appearance of your front panel, restore touch function, and eliminate the dead pixels or flickering on an aging display.
| Risoluzione | 1170 x 2532 |
|---|---|
| Pannello schermo | LCD In-cell aftermarket |
| Luminanza | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Temperatura colore | 6400K - 7600K |
| Misura diagonale | 6,1" / 15,5cm |
| Gamma colori | Estensione gamma colori >100% sRGB (0,11205) |
| Frequenza d'aggiornamento schermo | 60 Hz |
| Numero parte iFixit | IF240-000-4 |
Guide Sostituzione
Sostituzione schermo iPhone 14
Se lo schermo del tuo iPhone 14 è crepato, non...
Tempo richiesto:45 minuti - 1 oraDifficoltà:Moderato
Cosa offriamo con il nostro servizio
Acquisto consapevole
Riparare ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
Ripara con fiducia
Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
Spedizione rapida
Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
Compatibilità
iPhone 14
A2649 US
A2881 Canada/Mexico/Japan/Saudi Arabia
A2882 Global
Mostra 2 in piùNascondi i modelli di 2
A2883 Russia
A2884 China
Prodotti in vetrina
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita

Garanzia a vita
Siamo certi della qualità dei nostri strumenti. Se qualcosa si rompe, lo sostituiremo finché lo possiedi.
Per saperne di più