Spedizione gratuita su ordini superiori a €65*
Schermo iPhone 13
64,95 €

Condizioni: Nuovo
Pannello schermo
Parte o kit

OptionKit riparazioneselected

OptionSolo partenot selected
Pronto per la spedizione dalla Germania
Loading...
Acquistati spesso insieme
Batteria iPhone 13
Sale price 39,95 €
Proteggi schermo Grip Glass Ultra per iPhone 13, 13 Pro e 14
Sale price 9,95 €
- Acquista con uno scopo! La riparazione ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
- Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
- Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
- Resi entro 14 giorni
Sostituisci uno schermo digitizer in vetro del pannello frontale graffiato o rotto o un display LCD che non funziona bene. Questo ricambio va bene per iPhone 13.
- Ricambi nuovi testati secondo standard di qualità rigorosi.
- Testato al 100% in fabbrica per le prestazioni del display, inclusi luminosità e bilanciamento colore.
- Uno schermo multitouch LCD In-Cell da 6,1 pollici che offre un'opzione economica per chi vuole risparmiare senza rinunciare alla qualità. Questo schermo sarà un po' più scuro, con una risoluzione leggermente inferiore e non avrà i colori distintivi di uno schermo OLED.
Un nuovo gruppo schermo e digitizer rinnoverà l'aspetto del pannello frontale, ripristinerà la funzione touch ed eliminerà i pixel esauriti o lo sfarfallio su uno schermo vecchio.
| Risoluzione | 1170 x 2532 |
|---|---|
| Pannello schermo | LCD In-cell aftermarket |
| Luminanza | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Temperatura colore | 6400K - 7600K |
| Misura diagonale | 6,1" / 15,5cm |
| Gamma colori | Estensione gamma colori >100% sRGB (0,11205) |
| Frequenza d'aggiornamento schermo | 60 Hz |
| Numero parte iFixit | IF262-035-4 |
Guide Sostituzione
Sostituzione schermo iPhone 13
Se lo schermo del tuo iPhone 13 è rotto, non...
Tempo richiesto:1 - 2 oreDifficoltà:Moderato
Cosa offriamo con il nostro servizio
Acquisto consapevole
Riparare ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
Ripara con fiducia
Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
Spedizione rapida
Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
Compatibilità
iPhone 13
A2482 US
A2631 CA/MX/JP/SA
A2633 Global
Mostra 2 in piùNascondi i modelli di 2
A2634 China
A2635 Russia
Prodotti in vetrina
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita

Garanzia a vita
Siamo certi della qualità dei nostri strumenti. Se qualcosa si rompe, lo sostituiremo finché lo possiedi.
Per saperne di più