Spedizione gratuita su ordini superiori a €65*
Schermo iPhone 13 Pro Max
99,95 €

Condizioni: Nuovo
Pannello schermo
Parte o kit

OptionSolo partenot selected

OptionKit riparazioneselected
Solo 6 rimasti in magazzino
Loading...
Acquistati spesso insieme
Batteria iPhone 13 Pro Max
Sale price 49,95 €
- Acquista con uno scopo! La riparazione ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
- Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
- Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
- Resi entro 14 giorni
Sostituisci uno schermo digitizer in vetro del pannello frontale graffiato o rotto o un display LCD che non funziona bene. Questo ricambio va bene per iPhone 13 Pro Max.
- Ricambi nuovi testati secondo standard di qualità rigorosi.
- Testato al 100% in fabbrica per le prestazioni del display, inclusi luminosità e bilanciamento colore.
- Uno schermo multitouch LCD In-Cell da 6,7 pollici che offre un'opzione economica per chi vuole risparmiare senza rinunciare alla qualità. Questo schermo sarà un po' più scuro, con una risoluzione leggermente inferiore e non avrà i colori distintivi di uno schermo OLED.
Un nuovo gruppo schermo e digitizer rinnoverà l'aspetto del pannello frontale, ripristinerà la funzione touch ed eliminerà i pixel esauriti o lo sfarfallio su uno schermo vecchio.
| Risoluzione | 1284 x 2778 |
|---|---|
| Pannello schermo | LCD In-cell aftermarket |
| Luminanza | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Temperatura colore | 6400K - 7600K |
| Misura diagonale | 17,018cm |
| Gamma colori | Estensione gamma colori >100% sRGB (0,11205) |
| Frequenza d'aggiornamento schermo | 80 Hz |
| Numero parte iFixit | IF262-034-4 |
Guide Sostituzione
Sostituzione schermo iPhone 13 Pro Max
Se lo schermo del tuo iPhone 13 Pro Max è...
Tempo richiesto:1 - 2 oreDifficoltà:Moderato
Cosa offriamo con il nostro servizio
Acquisto consapevole
Riparare ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
Ripara con fiducia
Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
Spedizione rapida
Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
Compatibilità
iPhone 13 Pro Max
A2484 US
A2641 CA/MX/JP/SA
A2643 Global
Mostra 2 in piùNascondi i modelli di 2
A2644 China
A2645 Russia
Prodotti in vetrina
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita

Garanzia a vita
Siamo certi della qualità dei nostri strumenti. Se qualcosa si rompe, lo sostituiremo finché lo possiedi.
Per saperne di più