Spedizione gratuita su ordini superiori a €65*
Schermo iPhone 11
74,95 €

Condizioni: Nuovo
Parte o kit

OptionSolo partenot selected

OptionKit riparazioneselected
Pronto per la spedizione dalla Germania
Loading...
Acquistati spesso insieme
Proteggi schermo Grip Glass per iPhone XR e 11
Sale price 8,95 €
Adesivo gruppo schermo iPhone 11
Sale price 4,95 €
- Acquista con uno scopo! La riparazione ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
- Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
- Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
- Resi entro 14 giorni
Sostituisci lo schermo del digitalizzatore in vetro del pannello frontale graffiato o rotto o il display LCD “Liquid Retina” malfunzionante. Questo componente è compatibile con un iPhone 11.
- Nuovi componenti testati secondo rigorosi standard di qualità.
- Testato al 100% in fabbrica per le prestazioni del display, inclusi luminanza e bilanciamento del colore.
- Display LCD multitouch “Liquid Retina” da 6,1 pollici.
Un nuovo schermo e un nuovo gruppo digitalizzatore rinnoveranno l'aspetto del tuo pannello frontale, ripristineranno la funzione touch ed elimineranno i pixel morti o lo sfarfallio su un display obsoleto.
| Risoluzione | 828 x 1792 |
|---|---|
| Pannello schermo | LCD In-cell aftermarket |
| Luminanza | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Temperatura colore | 6400K - 7600K |
| Misura diagonale | 6,1" / 15,5cm |
| Gamma colori | Estensione gamma colori >100% sRGB (0,11205) |
| Frequenza d'aggiornamento schermo | 60 Hz |
| Numero parte iFixit | IF426-000-2 |
Guide Sostituzione
Sostituzione dello schermo iPhone 11
Se lo schermo del tuo iPhone 11 è rotto, non...
Tempo richiesto:40 minuti - 2 oreDifficoltà:Moderato
Soluzione per il messaggio "schermo non originale" sulla serie iPhone 11
Questa è una riparazione di livello...
Tempo richiesto:2 oreDifficoltà:Molto difficile
Cosa offriamo con il nostro servizio
Acquisto consapevole
Riparare ha un impatto globale, riduce i rifiuti elettronici e ti fa risparmiare.
Ripara con fiducia
Tutti i nostri prodotti soddisfano rigorosi standard di qualità e sono coperti da garanzie leader del settore.
Spedizione rapida
Spedizione entro 24 ore, esclusi fine settimana e festivi.
Compatibilità
iPhone 11
A2111 US/Canada
A2221 Global
A2223 China/Hong Kong
Prodotti in vetrina
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita
- Garanzia a vita

Garanzia a vita
Siamo certi della qualità dei nostri strumenti. Se qualcosa si rompe, lo sostituiremo finché lo possiedi.
Per saperne di più