Livraison gratuite à partir de 65 € d'achat*

État: Neuf
Pièce ou kit

OptionKit de réparationselected

OptionPièce seulenot selected
Produits souvent achetés ensemble
Sale price 24,95 €
Sale price 8,95 €
Cet écran iPhone SE 2020 / SE 2022 inclut tous les petits composants déjà préinstallés. Ainsi, vous gagnerez du temps et votre réparation iPhone sera de meilleure qualité. Il ne vous reste plus qu'à tenter l'expérience d'un changement écran iPhone SE 2020 ou 2022, afin d'offrir un petit coup de jeune à votre précieux téléphone. Car après plusieurs mois ou années à vous suivre au quotidien, les traces du temps peuvent gêner l'utilisation, mais ce n'est pas une fatalité. iFixit vous propose une vraie solution en vous aidant à changer cet écran iPhone SE 2020/2022 vous-même. Comment ? À travers notre tutoriel étape par étape, qui vous explique comment changer un écran iPhone SE très simplement. Mais également grâce à notre communauté mondiale qui regorge d'experts en réparation iPhone et qui est toujours dispo pour répondre à vos questions concernant un changement écran iPhone SE 2020 / 2022.
Pourquoi changer son écran iPhone SE 2020 / 2022 ?
Pour des questions économiques et écologiques ! Changer son écran iPhone SE est plus rentable que de remplacer son téléphone. Mais opter pour la réparation iPhone est également un premier pas vers un avenir plus durable, puisque vous évitez la production d'e-déchets inutiles rien qu'en allongeant la durée de vie de votre smartphone. C'est un mouvement qui nous tient à cœur chez iFixit, depuis plus de 20 ans, alors nous sommes heureux de voir aujourd'hui que vous envisagez ce changement écran iPhone SE 2020/2022 !
Remplacez l'écran LCD défectueux ou le panneau frontal rayé ou fissuré de votre iPhone. Grâce à cet écran iPhone SE compatible avec les modèles 2020 et 2022, vous offrirez une seconde vie à votre mobile préféré !
| Résolution | 750 x 1334 |
|---|---|
| Panneau d'écran | LCD Aftermarket |
| Luminance | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Température de couleur | 6400K - 7600K |
| Diagonale | 4,7" / 11,94cm |
| Gamme de couleurs | Gamme de couleurs >100% sRGB (0,11205) |
| Taux de rafraîchissement écran | 60 Hz |
| Numéro de pièce iFixit | IF435-000-2 |
Un achat utile et durable
Réparer en toute confiance
Expédition rapide
