Livraison gratuite à partir de 65 € d'achat*
Écran pour iPhone 8 Plus (sans caméra ou haut-parleur)
24,95 €


Couleur
État: Neuf, Premium
Prêt à être expédié
Loading...
Produits souvent achetés ensemble
Tapis de projet magnétique
Sale price 19,95 €
Adhésif écran iPhone 8 Plus
Sale price 4,95 €
- Un achat utile et durable ! Réparer a un impact global, réduit les déchets électroniques et vous fait économiser de l'argent.
- Tous nos produits répondent à des normes de qualité rigoureuses et sont couverts par des garanties à la pointe de l’industrie.
- Expédition sous 24h, hors week-ends et jours fériés.
- Retour possible sous 14 jours
Remplacez le panneau vitré fissuré ou l'écran défectueux de votre iPhone 8 Plus.
| Résolution | 1080 x 1920 |
|---|---|
| Panneau d'écran | LCD Aftermarket |
| Luminance | > 450 cd/m^2 (Nits) |
| Température de couleur | 6400K - 7600K |
| Diagonale | 5,5" / 13,97cm |
| Gamme de couleurs | Gamme de couleurs >100% sRGB (0,11205) |
| Taux de rafraîchissement écran | 60 Hz |
| Numéro de pièce iFixit | IF372-000-1 |
Vos avantages
Un achat utile et durable
Réparer a un impact global, réduit les déchets électroniques et vous fait économiser de l'argent.
Réparer en toute confiance
Tous nos produits répondent à des normes de qualité rigoureuses et sont couverts par des garanties à la pointe de l’industrie.
Expédition rapide
Expédition sous 24h, hors week-ends et jours fériés.
Compatibilité
iPhone 8 Plus
A1864 Verizon/Sprint/China
A1897 AT&T/T-Mobile/Global
A1898 Japan
Produits en vedette
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie

Garantie à vie
Nous garantissons la qualité de nos outils. En cas de casse, nous le remplaçons, tant que vous possédez l'outil iFixit.
En savoir plus