Livraison gratuite à partir de 65 € d'achat*
Écran pour iPhone 6s Plus (sans caméra et haut-parleur)
29,95 €


Couleur
État: Neuf, Premium
Pièce ou kit: Pièce seule
Prêt à être expédié
Loading...
Produits souvent achetés ensemble
Adhésif écran iPhone 6s Plus
Sale price 4,95 €
- Un achat utile et durable ! Réparer a un impact global, réduit les déchets électroniques et vous fait économiser de l'argent.
- Tous nos produits répondent à des normes de qualité rigoureuses et sont couverts par des garanties à la pointe de l’industrie.
- Expédition sous 24h, hors week-ends et jours fériés.
- Retour possible sous 14 jours
Remplacez le panneau frontal fissuré ou l'écran défectueux ! Voici la pièce préférée des réparateurs professionnels.
Nos écrans Premium sont tous testés manuellement aux États-Unis. Nous vérifions, examinons et garantissons chacun de nos écrans de remplacement Premium pour iPhone.
Lisez plus d'infos sur les procédures d'iFixit pour fournir les écrans d'iPhone les plus fiables.
| Résolution | 1080 x 1920 |
|---|---|
| Panneau d'écran | LCD Aftermarket |
| Luminance | > 450 cd/m^2 (Nits) |
| Température de couleur | 6400K - 7600K |
| Diagonale | 5,5" / 13,97cm |
| Gamme de couleurs | Gamme de couleurs >100% sRGB (0,11205) |
| Taux de rafraîchissement écran | 60 Hz |
| Numéro de pièce iFixit | IF315-037-1 |
Tutoriels de remplacement
Remplacement du panneau frontal de l'iPhone 6s Plus
Utilisez ce tutoriel pour remplacer une vitre f...
Temps nécessaire :30 minutes - 1 heureDifficulté :Modérée
Vos avantages
Un achat utile et durable
Réparer a un impact global, réduit les déchets électroniques et vous fait économiser de l'argent.
Réparer en toute confiance
Tous nos produits répondent à des normes de qualité rigoureuses et sont couverts par des garanties à la pointe de l’industrie.
Expédition rapide
Expédition sous 24h, hors week-ends et jours fériés.
Compatibilité
iPhone 6s Plus
A1634 US AT&T Locked or SIM Free
A1687 US Sprint/Verizon and Global
A1699 Mainland China
Produits en vedette
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie

Garantie à vie
Nous garantissons la qualité de nos outils. En cas de casse, nous le remplaçons, tant que vous possédez l'outil iFixit.
En savoir plus