Livraison gratuite à partir de 65 € d'achat*
Écran iPhone 16 Pro
219,95 €

État: Neuf
Panneau d'écran
Pièce ou kit

OptionPièce seulenot selected

OptionKit de réparationselected
Prêt à être expédié
Loading...
Produits souvent achetés ensemble
Essential Electronics Toolkit
Sale price 29,95 €
Anti-Clamp
Sale price 24,95 €
- Un achat utile et durable ! Réparer a un impact global, réduit les déchets électroniques et vous fait économiser de l'argent.
- Tous nos produits répondent à des normes de qualité rigoureuses et sont couverts par des garanties à la pointe de l’industrie.
- Expédition sous 24h, hors week-ends et jours fériés.
- Retour possible sous 14 jours
Changez l'écran Super Retina XDR OLED défectueux ou le panneau frontal rayé ou fissuré de votre iPhone 16 Pro.
- Nos pièces sont neuves et ont été testées selon de strictes normes de qualité.
- Les performances de l'écran iPhone 16 Pro sont toutes testées en usine, y compris la luminance et la balance des blancs.
- L'écran OLED multitouch de 6,3 pouces (1260 sur 2622 pixels) emploie la technologie à diodes électroluminescentes organiques (AMOLED), une amélioration significative de l'affichage standard à cristaux liquides (LCD). Cet écran iPhone 16 Pro se rapproche le plus des spécifications de l'écran OLED d'origine.
Avec cette pièce, votre téléphone brillera à nouveau de mille feux, vous retrouverez les fonctions tactiles et vous en aurez fini avec les pixels morts et les clignotements de votre écran iPhone 16 Pro vieillissant !
| Résolution | 1206 x 2622 |
|---|---|
| Panneau d'écran | Soft OLED Aftermarket |
| Luminance | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Température de couleur | 6400K - 7200K |
| Diagonale | 6,3" / 16cm |
| Gamme de couleurs | Gamme de couleurs >100% sRGB (0,11205) |
| Taux de rafraîchissement écran | 120 Hz |
| Numéro de pièce iFixit | IF494-010-2 |
Tutoriels de remplacement
Changement écran iPhone 16 Pro
Consultez ce tutoriel pour changer un écran...
Temps nécessaire :1 - 2 heuresDifficulté :Modérée
Vos avantages
Un achat utile et durable
Réparer a un impact global, réduit les déchets électroniques et vous fait économiser de l'argent.
Réparer en toute confiance
Tous nos produits répondent à des normes de qualité rigoureuses et sont couverts par des garanties à la pointe de l’industrie.
Expédition rapide
Expédition sous 24h, hors week-ends et jours fériés.
Compatibilité
iPhone 16 Pro
A3083 US
A3292 CA/MX/JP/SA
A3293 Global
A3294 China
Produits en vedette
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie

Garantie à vie
Nous garantissons la qualité de nos outils. En cas de casse, nous le remplaçons, tant que vous possédez l'outil iFixit.
En savoir plus