Livraison gratuite à partir de 65 € d'achat*
Écran iPhone 11 Pro Max
69,95 €

État
Panneau d'écran
Pièce ou kit

OptionKit de réparationselected

OptionPièce seulenot selected
Prêt à être expédié
Loading...
Produits souvent achetés ensemble
Grip Glass iPhone XS Max and 11 Pro Max Screen Protector
Sale price 8,95 €
Batterie iPhone 11 Pro Max
Sale price 44,95 €
- Un achat utile et durable ! Réparer a un impact global, réduit les déchets électroniques et vous fait économiser de l'argent.
- Tous nos produits répondent à des normes de qualité rigoureuses et sont couverts par des garanties à la pointe de l’industrie.
- Expédition sous 24h, hors week-ends et jours fériés.
- Retour possible sous 14 jours
La vitre tactile est rayée ou fissurée ou l'écran LCD ne fonctionne plus ? Remplacez l'écran ! Cette pièce est compatible avec les iPhone 11 Pro Max.
- Nos pièces sont neuves et ont été testées selon de strictes normes de qualité.
- Les performances de l'écran sont toutes testées en usine, y compris la luminance et la balance des blancs.
- L'écran LCD multitouch in-cell de 6,5 pouces offre une alternative peu coûteuse à qui veut faire des économies sans renoncer à un produit de qualité. Cet écran est un peu plus sombre, la résolution légèrement plus basse et la couleur ne correspond pas exactement à celle d'un écran OLED.
Avec cette pièce, votre téléphone brillera à nouveau de mille feux, vous retrouverez les fonctions tactiles et vous en aurez fini avec les pixels morts et les clignotements de votre écran vieillissant !
| Résolution | 1242 x 2688 |
|---|---|
| Panneau d'écran | LCD In-Cell Aftermarket |
| Luminance | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Température de couleur | 6400K - 7600K |
| Diagonale | 6,5" / 16,5cm |
| Gamme de couleurs | Gamme de couleurs >100% sRGB (0,11205) |
| Taux de rafraîchissement écran | 60 Hz |
| Numéro de pièce iFixit | IF428-000-4 |
Tutoriels de remplacement
iPhone 11 Series, Correction du message "Important Display Message" après remplacement d'écran avec un écran issu de tierce part
Ceci est une réparation iPhone de niveau profes...
Temps nécessaire :2 heuresDifficulté :Très difficile
Remplacement de l'écran de l'iPhone 11 Pro Max
Si l'écran de votre iPhone 11 Pro Max est...
Temps nécessaire :1 - 2 heuresDifficulté :Modérée
Vos avantages
Un achat utile et durable
Réparer a un impact global, réduit les déchets électroniques et vous fait économiser de l'argent.
Réparer en toute confiance
Tous nos produits répondent à des normes de qualité rigoureuses et sont couverts par des garanties à la pointe de l’industrie.
Expédition rapide
Expédition sous 24h, hors week-ends et jours fériés.
Compatibilité
iPhone 11 Pro Max
A2161 US/Canada
A2218 Global
A2220 China/Hong Kong
Produits en vedette
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie
- Garantie à vie

Garantie à vie
Nous garantissons la qualité de nos outils. En cas de casse, nous le remplaçons, tant que vous possédez l'outil iFixit.
En savoir plus