Kostenloser Versand ab 65 € Bestellwert*
iPhone 8 Display
54,95 €


Farbe
Zustand: Neu
Ersatzteil oder Kit

OptionErsatzteilnot selected

OptionFix Kitselected
Nur noch 7 vorrätig
Loading...
Wird oft zusammen gekauft
Antistatische Sortierschale
Sale price 4,95 €
iPhone 8 Akku
Sale price 34,95 €
- Bewusst und nachhaltig kaufen: Reparatur schützt natürliche Ressourcen, verhindert die Entstehung von Elektroschrott und spart Geld.
- Alle unsere Produkte erfüllen strenge Qualitätsstandards und werden durch branchenführende Garantien abgesichert.
- Versand innerhalb von 24 Stunden, mit Ausnahme von Wochenenden und Feiertagen.
- 14 Tage Rückgaberecht
Auf diesem iPhone 8 Display sind alle kleinen Komponenten bereits vorinstalliert - das spart Zeit und Nerven bei der Reparatur. Wenn du ein Reparatur-Profi bist oder auch einfach nur Geld sparen willst, bieten wir auch ein Display ohne vorinstallierte Komponenten an, bei dem du diese Komponenten vom alten Display auf das neue Display übertragen musst.
| Auflösung | 750 x 1334 |
|---|---|
| Anzeige Display | Aftermarket LCD |
| Luminanz | > 450 cd/m^2 (Nits) |
| Farbtemperatur | 6400K - 7600K |
| Diagonale | 4,7" / 11,94cm |
| Farbraum | Farbraum >100% sRGB (0,11205) |
| Bildwiederholrate | 60 Hz |
| iFixit-Teilenummer | IF371-002-3 |
Reparaturanleitungen
iPhone 8 Display tauschen
In dieser Anleitung wird gezeigt, wie du das...
Zeitaufwand:30 Minuten - 2 StundenSchwierigkeitsgrad:Mittel
Wertversprechen
Bewusst und nachhaltig kaufen
Reparatur schützt natürliche Ressourcen, verhindert die Entstehung von Elektroschrott und spart Geld.
Mit gutem Gefühl reparieren
Alle unsere Produkte erfüllen strenge Qualitätsstandards und werden durch branchenführende Garantien abgesichert.
Schneller Versand
Versand innerhalb von 24 Stunden, mit Ausnahme von Wochenenden und Feiertagen.
Kompatibilität
iPhone 8
A1863 Verizon/Sprint/China
A1905 AT&T/T-Mobile/Global
A1906 Japan
iPhone SE 2020
A2275 US/Canada
A2296 Global
A2298 China
Empfohlene Artikel
- Lebenslange Garantie
- Lebenslange Garantie
- Lebenslange Garantie
- Lebenslange Garantie

Lebenslange Garantie
Wir stehen hinter unseren Werkzeugen. Wenn etwas kaputt geht, ersetzen wir es – solange du das iFixit-Werkzeug besitzt.
Mehr erfahren