Kostenloser Versand ab 65 € Bestellwert*
iPhone 8 Plus Display
54,95 €


Farbe
Zustand: Neu
Ersatzteil oder Kit

OptionFix Kitselected

OptionErsatzteilnot selected
Versandbereit von Stuttgart
Loading...
Wird oft zusammen gekauft
Anti-Clamp
Sale price 24,95 €
iPhone 8 Plus Akku
Sale price 29,95 €
- Bewusst und nachhaltig kaufen: Reparatur schützt natürliche Ressourcen, verhindert die Entstehung von Elektroschrott und spart Geld.
- Alle unsere Produkte erfüllen strenge Qualitätsstandards und werden durch branchenführende Garantien abgesichert.
- Versand innerhalb von 24 Stunden, mit Ausnahme von Wochenenden und Feiertagen.
- 14 Tage Rückgaberecht
Auf diesem iPhone 8 Plus Display sind alle kleinen Komponenten bereits vorinstalliert - das spart Zeit und Nerven bei der Reparatur. Wenn du ein Reparatur-Profi bist oder auch einfach nur Geld sparen willst, bieten wir auch ein Display ohne vorinstallierte Komponenten an, bei dem du diese Komponenten vom alten Display auf das neue Display übertragen musst.
| Auflösung | 1080 x 1920 |
|---|---|
| Anzeige Display | Aftermarket LCD |
| Luminanz | > 450 cd/m^2 (Nits) |
| Farbtemperatur | 6400K - 7600K |
| Diagonale | 5,5" / 13,97cm |
| Farbraum | Farbraum >100% sRGB (0,11205) |
| Bildwiederholrate | 60 Hz |
| iFixit-Teilenummer | IF372-002-3 |
Reparaturanleitungen
iPhone 8 Plus Display tauschen
In dieser Anleitung wird gezeigt, wie du das...
Zeitaufwand:30 Minuten - 2 StundenSchwierigkeitsgrad:Mittel
Wertversprechen
Bewusst und nachhaltig kaufen
Reparatur schützt natürliche Ressourcen, verhindert die Entstehung von Elektroschrott und spart Geld.
Mit gutem Gefühl reparieren
Alle unsere Produkte erfüllen strenge Qualitätsstandards und werden durch branchenführende Garantien abgesichert.
Schneller Versand
Versand innerhalb von 24 Stunden, mit Ausnahme von Wochenenden und Feiertagen.
Kompatibilität
iPhone 8 Plus
A1864 Verizon/Sprint/China
A1897 AT&T/T-Mobile/Global
A1898 Japan
Empfohlene Artikel
- Lebenslange Garantie
- Lebenslange Garantie
- Lebenslange Garantie
- Lebenslange Garantie
- Lebenslange Garantie

Lebenslange Garantie
Wir stehen hinter unseren Werkzeugen. Wenn etwas kaputt geht, ersetzen wir es – solange du das iFixit-Werkzeug besitzt.
Mehr erfahren