Kostenloser Versand ab 65 € Bestellwert*
iPhone 6s Display
54,95 €


Farbe
Zustand: Neu
Ersatzteil oder Kit

OptionErsatzteilnot selected

OptionFix Kitselected
Versandbereit von Stuttgart
Loading...
Wird oft zusammen gekauft
Magnetic Project Mat
Sale price 19,95 €
iPhone 6s Akku
Sale price 34,95 €
- Bewusst und nachhaltig kaufen: Reparatur schützt natürliche Ressourcen, verhindert die Entstehung von Elektroschrott und spart Geld.
- Alle unsere Produkte erfüllen strenge Qualitätsstandards und werden durch branchenführende Garantien abgesichert.
- Versand innerhalb von 24 Stunden, mit Ausnahme von Wochenenden und Feiertagen.
- 14 Tage Rückgaberecht
Bei diesem iPhone 6s Display inklusive Kamera und Lautsprecher sind die kleinen Bauteile bereits vorinstalliert, das spart Zeit und Nerven bei der Reparatur. Wenn du ein Reparatur-Profi bist – oder einfach nur ein paar Euro sparen möchtest, dann ist vielleicht auch das iPhone 6s Display ohne Kamera und Lautsprecher etwas für dich, bei diesem musst du die kleinen Bauteile vom alten Bildschirm übertragen.
| Auflösung | 750 x 1334 |
|---|---|
| Anzeige Display | Aftermarket LCD |
| Luminanz | > 450 cd/m^2 (Nits) |
| Farbtemperatur | 6400K - 7600K |
| Diagonale | 4,7" / 11,94cm |
| Farbraum | Farbraum >100% sRGB (0,11205) |
| Bildwiederholrate | 60 Hz |
| iFixit-Teilenummer | IF314-040-5 |
Reparaturanleitungen
iPhone 6s Display tauschen
In dieser Anleitung zeigen wir dir, wie du das...
Zeitaufwand:30 Minuten - 1 StundeSchwierigkeitsgrad:Mittel
Wertversprechen
Bewusst und nachhaltig kaufen
Reparatur schützt natürliche Ressourcen, verhindert die Entstehung von Elektroschrott und spart Geld.
Mit gutem Gefühl reparieren
Alle unsere Produkte erfüllen strenge Qualitätsstandards und werden durch branchenführende Garantien abgesichert.
Schneller Versand
Versand innerhalb von 24 Stunden, mit Ausnahme von Wochenenden und Feiertagen.
Kompatibilität
iPhone 6s
A1633 US AT&T Locked or SIM Free
A1688 US Sprint/Verizon and Global
A1700 Mainland China
Empfohlene Artikel
- Lebenslange Garantie
- Lebenslange Garantie
- Lebenslange Garantie

Lebenslange Garantie
Wir stehen hinter unseren Werkzeugen. Wenn etwas kaputt geht, ersetzen wir es – solange du das iFixit-Werkzeug besitzt.
Mehr erfahren