Kostenloser Versand ab 65 € Bestellwert*
iPhone 12 mini Display
99,95 €

Zustand: Neu
Ersatzteil oder Kit

OptionErsatzteilnot selected

OptionFix Kitselected
Ausführung
Versandbereit von Stuttgart
Loading...
Wird oft zusammen gekauft
iPhone 12 mini Akku
Sale price 44,95 €
- Bewusst und nachhaltig kaufen: Reparatur schützt natürliche Ressourcen, verhindert die Entstehung von Elektroschrott und spart Geld.
- Alle unsere Produkte erfüllen strenge Qualitätsstandards und werden durch branchenführende Garantien abgesichert.
- Versand innerhalb von 24 Stunden, mit Ausnahme von Wochenenden und Feiertagen.
- 14 Tage Rückgaberecht
Ersetze ein verkratztes, gebrochenes oder defektes Display durch dieses Aftermarket LCD-Display. Dieses Ersatzteil ist mit dem iPhone 12 mini kompatibel.
- Neue Ersatzteile, nach strengen Qualitätsstandards getestet.
- Die Displayleistung ist 100% werksgeprüft, inklusive Leuchtdichte und Farbbalance
- Dieses 5,4 Zoll In-Cell LCD Multitouch Display ist eine preisgünstige Option für diejenigen, die sparen wollen und dennoch ein Qualitätsprodukt wollen. Dieses Display ist etwas dunkler, die Auflösung ist etwas geringer und es hat nicht die ausgeprägte Farbe eines OLED-Displays.
Ein neues Display mit Touchscreen lässt dein Smartphone wieder wie neu aussehen, stellt die Touchfunktion wieder her und beseitigt die toten Pixel oder das Flackern des alten Displays.
| Auflösung | 1080 x 2340 |
|---|---|
| Anzeige Display | Aftermarket In-Cell LCD |
| Luminanz | > 500 cd/m^2 (Nits) |
| Farbtemperatur | 6400K - 7600K |
| Diagonale | 5,4" / 13,7cm |
| Farbraum | Farbraum >100% sRGB (0,11205) |
| Bildwiederholrate | 60 Hz |
| iFixit-Teilenummer | IF442-004-4 |
Reparaturanleitungen
iPhone 12 mini Display tauschen
Wenn das Display deines iPhone 12 mini...
Zeitaufwand:1 - 2 StundenSchwierigkeitsgrad:Mittel
Wertversprechen
Bewusst und nachhaltig kaufen
Reparatur schützt natürliche Ressourcen, verhindert die Entstehung von Elektroschrott und spart Geld.
Mit gutem Gefühl reparieren
Alle unsere Produkte erfüllen strenge Qualitätsstandards und werden durch branchenführende Garantien abgesichert.
Schneller Versand
Versand innerhalb von 24 Stunden, mit Ausnahme von Wochenenden und Feiertagen.
Kompatibilität
iPhone 12 mini
A2176 US
A2398 Canada/Japan
A2399 Global
A2400 China
Empfohlene Artikel
- Lebenslange Garantie
- Lebenslange Garantie
- Lebenslange Garantie
- Lebenslange Garantie
- Lebenslange Garantie

Lebenslange Garantie
Wir stehen hinter unseren Werkzeugen. Wenn etwas kaputt geht, ersetzen wir es – solange du das iFixit-Werkzeug besitzt.
Mehr erfahren